Listen & Rekorde

Rekorde

60m7,00HKlemens Vatteroth20.01.1991Hamburg
100m10,69Ingo Schultz24.06.2006Celle
200m20,78Ingo Schultz27.06.2004Rhede
400m45,06Ingo Schultz11.07.2003Rom/ITA
800m1:51,99Dieko Riebe05.07.2014Oordegem/BEL
1000m2:25,1Jens Kort12.06.1985Wedel
1500m3:44,63Marc Mohr25.05.1986Heidelberg
3000m8:07,17HSören Lindner05.03.2005Notre Dame/USA
5000m14:12,23Sören Lindner26.03.2004Dallas/USA
10.000m29:25,01Detlef Schwarz30.04.1992Aichach
10 Km Straße29:50Steffen Benecke02.09.2001Hamburg
10 Km Straße Mannschaft1:37:36Benecke-Hünerberg-Schuster30.08.1998Hamburg
Halbmarathon1:03:39Steffen Benecke01.03.1998Osaka/JPN
Halbmarathon Mannschaft3:20:47Nachtigall-Benecke-Hünerberg10.04.1994Melle
25 Km Straße1:18:53Wolf-Ulrich Schneider27.04.1986Berlin
Marathon2:17:43Steffen Benecke19.04.1998Hamburg
Marathon Mannschaft7:15:51Nachtigall-Benecke-Hünerberg24.04.1994Hamburg
60m Hürden (Höhe: 1,067m)7,94HHelge Bormann16.02.1991Dortmund
110m Hürden (Höhe: 1,067m)13,93Helge Bormann31.08.1991Osterode
400m Hürden (Höhe: 0,914m)49,63Helge Bormann03.07.1994Erfurt
3000m Hindernis (Höhe: 0,914m)8:39,84Sören Lindner16.04.2004Walnut/USA
4x100m41,1Mittelstedt-Bohnhoff-Vogt-J.Kummerow1961?
4x200m1:27,90H[Eliab Boll]-Sturzwage-[S. Neblung]-Kessler (StG HH)15.02.2014Sindelfingen
4x400m3:12,07Gnoss-Eichholz-M.Neblung-Ja.Krempin09.07.2017Erfurt
3x1000m7:28,54Kort-Petzel-Lieschke1985?
Hochsprung2,05Sascha Henning10.08.2008Hamburg
Stabhochsprung4,80Julius Stracke23.08.2013Lübeck
Weitsprung7,30HHelge Bormann19.01.1991Hamburg
Dreisprung14,53Dirk Stein01.07.1984Hamburg
Kugelstoß (7,26 kg)14,36Julius Klecka11.06.2017Hamburg
Diskuswurf (2 kg)44,33Uwe Gohl23.05.1970Hamburg
Hammerwurf (7,26 kg)53,44Rüdiger Möhring07.06.1995Hamburg
Speerwurf67,67Kolio Neshev07.07.2012Rostock
Zehnkampf7205Helge Bormann01.10.1989Hamburg
Zehnkampf Mannschaft16573Schreiber-F.Nölting-J.Trommer1993Hamburg
60m7,81HMelanie Willrodt02.02.2013Berlin
100m11,9Amina Merkel05.06.1985Hamburg
200m24,58HMelanie Willrodt03.02.2013Berlin
400m54,66Ulrike Ahlborn15.06.1997Zittau
800m2:04,53Ulrike Ahlborn12.07.1998Baden-Baden
1500m4:29,10Liliana Hünerberg22.05.1999Zeven
3000m10:02,62Ann-Kathrin Benecke15.05.1999Hamburg
5000m16:13,5Liliana Hünerberg22.07.1999Hamburg
10.000m33:49,5Liliana Hünerberg01.07.1999Hamburg
10 Km Straße34:21Liliana Hünerberg29.08.1999Hamburg
10km Straße Mannschaft2:01:56Körner-Kinau-C.Mewes05.04.2015Altes Land
Halbmarathon1:32:14Felicitas Schwedler24.10.2010Hamburg
Halbmarathon Mannschaft5:29:27Walther-Küster-Peters1996?
25km Straße1:56:40Dörte Thomsen21.04.1985Bad Oldesloe
Marathon3:21:16Felicitas Schwedler21.04.2013Hamburg
Marathon Mannschaft11:37:44Schäfer-Walther-Peters27.04.1997Hamburg
60m Hürden (Höhe: 0,838m)8,83HAmina Merkel09.02.1985Karlsruhe
100m Hürden (Höhe: 0,838m)14,26Amina Merkel23.06.1985Hamburg
400m Hürden (Höhe: 0,762m)56,45Ulrike Ahlborn28.06.1997Frankfurt/Main
3000m Hindernis (Höhe: 0,762m)11:23,73Ulrike Gast28.06.2003Ulm
4x100m49,88Boese-Gallo-Heitmann-Merkel22.06.1985Hamburg
4x200m1:48,63HBünning-Günther-C. Mewes-31.01.2015Berlin
4x400m4:01,63Kairies-Gawrilowicz-Schreiber-Ahlborn10.07.1994Itzehoe
3x800m6:46,50Hagen-Benecke-Gast28.05.2005Koblenz
Hochsprung1,71HKathrin Müller20.01.1980Hamburg
Stabhochsprung2,40Marie-Sophie Frank09.05.2004Hamburg
Weitsprung6,09HMelanie Willrodt02.02.2013Berlin
Dreisprung11,54HMichaela Gawrilowicz20.11.1995Berlin
Kugelstoß (4 kg)12,08Jutta Schäfer03.06.1967Hamburg
Diskuswurf (1 kg)40,93Ilse Gerdau14.07.1951Hamburg
Hammerwurf (4 kg)45,75Irina Schalkowski14.07.2013Berlin
Speerwurf37,01Felicitas Schwedler15.06.2008Hamburg
Siebenkampf6615Michaela Schreiber20.06.1993Hamburg
60m7,13HYannick Sturzwage02.02.2013Berlin
100m11,01Fabian Reitmeier19.05.1991Scheeßel
200m22,17Sascha Henning04.05.2008Hamburg
400m47,22Sascha Henning20.07.2008Berlin
800m1:53,95Philipp Kremers07.07.2001Braunschweig
1000m2:28,67Dirk Petzel15.06.1984Hamburg
1500m3:57,13Bernd Trommer31.08.1991Hamburg
3000m8:31,1Sören Lindner03.05.2000Hamburg
5000m14:50,74Steffen Benecke20.07.1985Hamburg
10.000m35:03,2Horst Schubert1974?
10 km Straße32:06Bennet Pankow14.03.2004Siegburg
60m Hürden (Höhe: 0,991m)8,33HSascha Henning13.01.2008Hamburg
110m Hürden (Höhe: 0,991m)14,60Christian Heymann08.07.1995Rhede
400m Hürden (Höhe: 0,914m)53,95Jakob Krempin28.07.2013Rostock
2000m Hindernis (Höhe: 0,914m)5:43,91Bernd Trommer20.07.1991Berlin
3000m Hindernis (Höhe: 0,914m)8:58,96Sören Lindner12.07.2000Mannheim
4x100m41,50Sturzwage-[Hamann]-[E.Boll]-Eichholz (StG HH)28.07.2013Rostock
4x200m1:27,90H[Eliab Boll]-Sturzwage-[S. Neblung]-Kessler (StG HH)15.02.2014Sindelfingen
4x400m3:18,49[A.Neblung]-Eichholz-Ja.Krempin-M.Krempin (StG HH)16.06.2012Bochum
3x1000m7:42,3Schreiber-S.SteinAngel-Trommer09.05.1990Hamburg
Hochsprung2,05Sascha Henning10.08.2008Hamburg
Stabhochsprung4,80Julius Stracke23.08.2013Lübeck
Weitsprung7,09Fabian Reitmeier26.05.1990Landau
Dreisprung14,44Fabian Reitmeier24.06.1990Hamburg
Kugelstoß (6 kg)13,03Torsten Lukas23.08.1981Hamburg
Diskuswurf (1,75 kg)40,22Helge Bormann20.04.1985Hamburg
Hammerwurf (6 kg)43,12Uwe Barten12.08.1961Speyer
Speerwurf52,87Dennis Marin09.05.1999Hamburg
Zehnkampf6586Helge Bormann01.06.1986Hamburg
Zehnkampf Mannschaft15299Jü.Krempin-Dobrowolski-R.Krich18.06.1978Hamburg
60m7,81HMelanie Willrodt02.02.2013Berlin
100m11,9Amina Merkel05.06.1985Hamburg
200m24,58HMelanie Willrodt03.02.2013Berlin
400m58,2Sabine Beversdorf20.06.1981Hamburg
800m2:12,62Ulrike Ahlborn05.09.1993Berlin
1500m4:40,2Nicola von der Heyde05.06.1981Hamburg
3000m10:09,8Nicola von der Heyde13.06.1981Kopenhagen/DEN
5000m19:13,45Felicitas Schwedler20.06.2010Hamburg
10km Straße39:48Siv Kinau05.04.2015Altes Land
60m Hürden (Höhe: 0,838m)8,83HAmina Merkel09.02.1985Karlsruhe
100m Hürden (Höhe: 0,838m)14,26Amina Merkel23.06.1985Hamburg
400m Hürden (Höhe: 0,762m)61,46Ulrike Ahlborn26.09.1993Alzenau
2000m Hindernis (Höhe: 0,762m)7:29,10Felicitas Schwedler23.06.2010Hamburg
4x100m50,3Schöning-Gallo-Merkel-Schröder31.05.1984Hamburg
4x200m1:48,63HBünning-Günther-C. Mewes-Janus31.01.2015Berlin
4x400m4:04,20Schreiber-Ahlborn-Strack-Gawrilowicz10.07.1993Duisburg
3x800m6:57,42Schilling-Pieske-von der Heyde18.07.1981Gelsenkirchen
Hochsprung1,71HKatrin Müller20.01.1980Hamburg
Stabhochsprung2,40Marie-Sophie Frank09.05.2004Hamburg
Weitsprung6,09HMelanie Willrodt02.02.2013Berlin
Dreisprung10,91Jessica Neumann01.06.2003Hamburg
Kugelstoß (4 kg)11,41HIrina Schalkowski21.01.2012Hamburg
Diskuswurf (1 kg)35,50Janou Ptak29.06.1985Hamburg
Hammerwurf (4 kg)45,75Irina Schalkowski14.07.2013Berlin
Speerwurf37,01Felicitas Schwedler15.06.2008Hamburg
Siebenkampf6615Michaela Schreiber20.06.1993Hamburg
60m7,32HMarcel Klobe03.02.2018Hamburg
100m10,9Fabian Reitmeier30.09.1989Hamburg
200m22,7Joachim Groneberg19.06.1981Hamburg
400m49,75Michel Krempin07.08.2010Ulm
800m1:55,7Kim Lieschke04.07.1980Hamburg
1000m2:32,2Dirk Petzel22.05.1982Hamburg
1500m4:01,13Ole Grot19.05.2018Zeven
3000m8:54,6Bernd Trommer04.06.1989Hamburg
5000m15:34,5Michael Brotzki1977?
10 km Straße35:48Florian Moschet06.09.2009Hamburg
60m Hürden (Höhe: 0,914m)9,02HMaximilian Eichholz12.02.2011Hamburg
110m Hürden (Höhe: 0,914m)14,74Christian Heymann25.06.1994Hamburg
400m Hürden (Höhe: 0,838m)55,57Jakob Krempin20.07.2012Mönchengladbach
2000m Hindernis (Höhe: 0,914m)5:56,47Sören Lindner25.07.1998Jablonec/CZ
4x100m45,07Brahm-Heymann-Friese-Adeyemi25.06.1994Hamburg
4x200m1:33,34H[Sturzwage]-[S. Neblung]-[Eliab Boll]-Ja. Krempin (StG HH)21.01.2012Hamburg
3x1000m8:22,4Kudling-Schmidt-Weichert1974?
Hochsprung2,02HEric Müller29.01.1983Hamburg
Stabhochsprung4,20Julius Stracke16.12.2012Hamburg
Weitsprung6,99Fabian Reitmeier19.09.1989Berlin
Dreisprung14,03Fabian Reitmeier22.07.1989Dortmund
Kugelstoß (5 kg)15,95Julius Klecka09.09.2012Hamburg
Diskuswurf (1,5 kg)42,96Julius Klecka31.03.2012Lübeck
Hammerwurf (5 kg)36,50Stefan Glomb06.06.1984Hamburg
Speerwurf (700g)57,06Julius Klecka1978?
Zehnkampf6294Julius Klecka03.06.2012Bernhausen
Zehnkampf Mannschaft13772Brahm-Hardenack-Engelke05.06.1994Hamburg
60m7,81HMelanie Willrodt02.02.2013Berlin
100m12,28Melanie Willrodt01.06.2013Hamburg
200m24,58HMelanie Willrodt03.02.2013Berlin
400m58,2Sabine Beversdorf20.06.1981Hamburg
800m2:12,9Nicola von der Heyde21.09.1980Salzgitter
1500m4:40,2Nicola von der Heyde05.06.1981Hamburg
3000m10:20,1Nicola von der Heyde25.06.1980Hamburg
10 Km Straße42:41Catharina Mewes05.04.2015Altes Land
60m Hürden (Höhe: 0,762m)9,77HMichelle Klobe14.01.2018Hamburg
100m Hürden (Höhe: 0,762m)14,66Amina Merkel22.09.1984Hamburg
400m Hürden (Höhe: 0,762m)66,75Martina Schilling04.07.1981Bremen
1500m Hindernis (Höhe: 0,762m)5:26,04Felicitas Schwedler11.05.2008Zeven
4x100m51,43Somerer-Helms-Köhler-Latuski1986?
4x200m1:48,63HBünning-Günther-C. Mewes-Janus31.01.2015Berlin
3x800m7:05,91Janus-Mewes-Günther26.07.2015Nürnberg
Hochsprung1,71HKatrin Müller20.01.1980Hamburg
Stabhochsprung2,40Marie-Sophie Frank09.05.2004Hamburg
Weitsprung6,09HMelanie Willrodt02.02.2013Berlin
Dreisprung10,91Jessica Neumann01.06.2003Hamburg
Kugelstoß (3 kg)11,41HIrina Schalkowski21.01.2012Hamburg
Diskuswurf (1 kg)35,26Janou Ptak06.05.1984Hamburg
Hammerwurf (3 kg)48,44Irina Schalkowski20.07.2012Mönchengladbach
Speerwurf37,01Felicitas Schwedler15.06.2008Hamburg
Siebenkampf6367Silke Quathamer1988?

Top 10 Listen

Die 10 besten TSG-Athleten aller Zeiten – in jeder Disziplin!
Schaut mal rein:

Stand 12.06.2017

Kontakt zur Geschäftsstelle

TSG Bergedorf von 1860 e.V, Postfach 80 08 27, 21008 Hamburg

An den Anfang scrollen
Menu
Menu
Kinder
Sportarten
Fitness
Sportsuche
Beiträge
Mitglied werden